家用煤气软管工业许可证

来源:浙江省质量技术监督局    发布日期:2017-07-12    字体:[    ]

问题:想问一下,我是宁波余姚的一家小企业,家用煤气软管许可证有被取消办理吗?需要办理的话,在哪里办理?

回答:你好,2017年6月24日国务院发布的关于调整工业产品生产许可证管理目录和试行简化审批程序的决定(国发〔2017〕34号)中,取消了橡胶制品类(含家用燃气软管产品)工业产品生产许可证管理。