特种设备项目经理证到期

来源:浙江省质量技术监督局    发布日期:2018-01-31    字体:[    ]

问题:我单位同事的《特种设备项目经理培训合格证书》即将到期,现在想要办理延期或者复审,请问要怎么操作

回答:“特种设备项目经理证书”不在《特种设备作业人员作业种类与项目》范围内,不需到质监部门(市场监管部门)办理证书复审或延期,请与原培训机构联系。