申请无缝气瓶检测资质

来源:浙江省质量技术监督局    发布日期:2018-01-08    字体:[    ]

问题:你好,请问我们公司现有氧气瓶4000只,我们要申请办理氧气瓶的定检资质,需提交那些资料申请工作有那些程序

回答:1.气瓶检验资格按照《特种设备检验检测机构核准规则》(TSGZ7001-2004)关于气瓶检验机构的相关规定和相应的气瓶检验站技术标准执行。无缝气瓶检验机构的在用气瓶数量最低要求是10000只以上。 2.气瓶检验机构资格许可申请可以上浙江政务服务网(http://www.zjzwfw.gov.cn/)-行政审批-省质监局-特种设备(气瓶)检验检测机构资格核准进行网上申请,同时有相应的许可申请资料要求。