关于计量单位建标

来源:浙江省质量技术监督局    发布日期:2018-03-09    字体:[    ]

问题:我公司想在宁波建标,因为是第一次,无从下手,想咨询一下,第三方计量公司做建标是否在贵部门办理申请,以及一些流程怎么走,求告知

回答:您好!现就您咨询的问题答复如下: 根据《浙江省计量监督管理条例》第二十三条,计量校准机构建立相关计量标准,向工商登记机关同级的计量主管部门(质量技术监督局或市场监督管理局)申请。请登陆浙江省政务服务网办理,网址:http://www.zjzwfw.gov.cn/art/2014/5/30/art_48623_3659.html