我们单位想在计量认证证书上新增几个参数,办理程序是怎么样的?

来源:浙江省质量技术监督局    发布日期:2018-03-06    字体:[    ]

问题:我们单位想在计量认证证书上新增几个参数,办理程序是怎么样的?求解,谢谢!

回答:依据《检验检测机构资质认定管理办法》第十条、第十二条规定,检验检测机构申请增加资质认定检验检测项目走扩项申请。在浙江政务服务网上选择“实验室资质认定”网上办理“新增”事项。