特种设备使用登记申请档案保存期限

来源:浙江省质量技术监督局    发布日期:2018-05-17    字体:[    ]

问题:你好,我想请问:特种设备使用登记机关在办理特种设备使用登记后,档案保存期限是多久?

回答:参照《机关文件材料归档范围和文书档案保管期限规定》,特种设备使用登记档案应永久保存。