压力变送器

来源:浙江省质量技术监督局    发布日期:2018-08-24    字体:[    ]

问题:您好,现在生产压力变送器还需要办理计量许可证吗

回答:你好:根据现行《计量法》的规定,制造计量器具许可证已取消,但制造计量器具应满足《计量法》第十二条、第十三条的规定,即制造列入国家管理目录的计量器具,应取得计量器具型式批准证书、并具备相应的生产条件。不明事项,可咨询当地质监部门或省质监局计量处,电话:0571--85121901.