咨询

来源:浙江省质量技术监督局    发布日期:2018-09-03    字体:[    ]

问题:烦咨询一下:我省哪个单位具备国家标准GB7959-2012《粪便无害化卫生标准》认证资质,可以按此标准实验室检测,并出具CMA检测报告?谢谢

回答:你好,因为您未提供你要检测的产品和项目。现将我省可依据国家标准GB7959-2012《粪便无害化卫生标准》开展检测的机构全部答复如下(包括可对粪便等生物样本、土壤、水质、固体废物检测的机构):宁波远大检测技术有限公司、浙江省城市供水水质监测网金华监测站、瑞安市新纪元检测技术有限公司、浙江杭康检测技术有限公司、浙江华才检测技术有限公司、杭州环析检测科技有限公司、杭州普洛赛斯检测科技有限公司、浙江中通检测科技有限公司、平阳县疾病预防控制中心、舟山市定海区疾病预防控制中心、龙游县疾病预防控制中心(龙游县食品检测中心)、宁海县疾病预防控制中心、新昌县疾病预防控制中心、湖州市疾病预防控制中心、绍兴市柯桥区疾病预防控制中心、嵊州市疾病预防控制中心、诸暨市疾病预防控制中心、绍兴市疾病预防控制中心。